Новости

Форум преподавателей японского языка и культуры

28-29 сентября 2018 в Екатеринбурге состоится межрегиональный Форум преподавателей японского языка и культуры в рамках года Японии в России при поддержке Посольства Японии. 

Идея Форума - организовать возможность повышения квалификации и обмена опытом для преподавателей японского языка и культуры, а также менеджеров, работающих в этой сфере. Мы все много трудимся, но у нас нечасто есть возможность учиться самим и черпать вдохновение и идеи для своей работы. По итогам Форума участникам будут выданы сертификаты повышения квалификации от Уральского Федерального университета. 

Спикерами и преподавателями Форума выступят японские и русские специалисты федерального уровня. 

В расписании Форума будут работать 3 секции: японский язык, культура и менеджмент в сфере японской культуры. Часть лекций общие и часть - отдельно по секциям. Подробную программу форума смотрите в приложении. 


Для кого этот Форум: 
- преподаватели японского языка; 
- преподаватели японских искусств, стажеры (ученики высокого уровня, планирующие преподавать искусства); 
- руководители, менеджеры и администраторы, работающие в сфере продвижения японского языка и культуры в регионах России. 

Место проведения Форума: 
Екатеринбург, Президентский центр им. Б.Н.Ельцина, ул. Ельцина 3а, Образовательный центр, 3 этаж. 

Даты и время: 
28 сентября (пт) 09.00-18.00 
29 сентября (сб) 10.00-18.30 

Организаторы Форума: 
Посольство Японии в России, Екатеринбургское отделение Общества "Россия - Япония", Информационный Культурный Центр "Япония" Екатеринбург. 
Партнеры Форума: 
Президентский центр Б.Н.Ельцина 
Уральский Федеральный университет 
Уральская ассоциация преподавателей и переводчиков японского языка 
Центр японского языка "Юмэ" 

Ожидаемое количество участников: 100 человек. 

Условия участия: участие бесплатное, дорога до Екатеринбурга, проживание и питание оплачиваются самостоятельно или отправляющими организациями, в программу включены 2 кофе-брейка ежедневно и пешая экскурсия по городу для желающих. 

Для 10 регионов России, выбранных по согласованию с Посольством Японии, предоставляется возможность командировать по 1 участнику за счет организаторов (оплата проезда до Екатеринбурга и обратно, проживание в отеле). 

Список 10 городов, которым предоставляется возможность отправить по 1 участнику за счет организаторов: 
Омск, Томск, Краснодар, Красноярск, Пермь, Тамбов, Саратов, Петрозаводск, Нижний Новгород, Оренбург. 
Выбор льготного участника остается на усмотрение руководителей региональных отделений Общества "Россия - Япония". 

Мы очень надеемся, что вы найдете возможность участвовать в Форуме, поделиться вашим успешным опытом, наполниться новыми знаниями и вдохновением, завязать полезные контакты, повысить квалификацию ваших сотрудников. 

Присылайте, пожалуйста, ваши заявки до 15 сентября 2018 на почту ikcjapan@gmail.com с указанием в теме письма "Форум преподавателей 2018" на имя нашего администратора Анастасии Ронжиной. 

Справки по телефону +7 343 207 14 27 
и почте ikcjapan@gmail.com 

В заявке необходимо указать: 
ФИО, организация, должность, стаж работы, какие занятия Форума планируете посещать, электронная почта, телефон, сотовый телефон. 

Ждем вас всех с большой радостью!

Девушки в кимоно

Нет комментариев

Добавить комментарий